22日,轨道沟共记者从重庆轨道交通集团官网获悉,号线花石该公司拟启动重庆轨道交通9号线二期(回兴站~花石沟站)工程建设 ,兴至现对工程进行环境影响评价 。设座据评价报告 ,车站二期工程全长约8公里 ,经过famous non-conductive r7 hose共设5座车站,轨道沟共其中地下站3座,号线花石高架站2座。兴至
中央公园东站换乘10号线
依据报告,设座线路起点位于9号线一期工程回兴站站后终点,车站穿越城投公司用地和学校操场后线路转至路中,经过在腾芳大道交叉口处设春华大道站。轨道沟共出站后线路沿春华大道路中敷设,号线花石后线路转至兰桂大道,兴至china smooth cover hydraulic hose quotes设兰桂大道站。线路从兰桂大道站引出 ,右转下穿招商小学项目地块,向北至中央公园东三路地下敷设 ,在与同茂大道交叉口处设中央公园东站 ,与10号线中央公园东站形成通道换乘。
还将与规划中14号线换乘
线路出中央公园东站后,china smooth cover hydraulic hose manufacturer继续向北沿路中地下敷设约800m,穿越山体后采用500m半径右转向北,上跨机场航煤输油管线,后线路出洞,在空港佳园公租房西侧纵一路路中高架敷设,在与横二路交叉口南侧设从岩寺站 ,与规划14号线形成通道换乘 。china smooth cover hydraulic hose suppliers
终点花石沟站衔接停车场
线路从从岩寺引出后 ,上跨横二路,下穿悦港大道,进入地下敷设 ,下穿悦港北路后线路出洞 ,高架敷设至本次设计的终点站——花石沟站,站后设双折返线兼顾出入场线,china smooth cover hydraulic hose service接花石沟停车场。
此次环评主要征求受工程建设影响的公众从环境保护的角度提出的建议。公众可拨打023-68002257或023-63315371电话 ,将你的意见反馈到建设单位或评价单位。
相关新闻>>
23日起新开通公交679路
22日,记者从两江公交公司获悉,从23日起新开公交679路,运行于仙桃数据谷至渝北区渝航园,全程票价2元。
停靠站点是:仙桃数据谷、新悦佳苑 、阳光路口西、中央公园西、中央公园东、同茂大道3站、春华大道1站 、春华大道立交 、渝北行政服务中心、春华大道、腾芳大道 、渝北体育馆、百果路、北湖路 、碧津公园 、渝航园。同时 ,从10月29日起,公交609路(609路夜班车)将实施无人售票 ,票价由原全程3.5元分段票制下调为全程2元 。
(重庆商报)
原标题 :9号线二期回兴至花石沟共设5座车站
(责任编辑:热点)
China's FAST opens global application channel for free observation projects in 2024